Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2020 года В Пятигорске сотрудники полиции задержали по горячим следам подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску задержали мужчину по подозрению в хищении чужого имущества.

В городской отдел полиции поступило заявление от местного жителя о краже денежных средств, мобильного телефона и иного имущества из его квартиры. Сумма ущерба составила свыше 42 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался ранее судимый 44-летний житель одного из соседних регионов.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что гражданин проник в квартиру потерпевшего через незапертое окно. Часть похищенного он успел продать, остальное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу. Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города-курорта.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости