Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2020 года Жительница Иссинского района лишилась 15 тыс. рублей, доверив секретные данные своей банковской карты незнакомцу

В полицию Иссинского района обратилась с заявлением о списании денежных средств 36-летняя гражданка. Она сообщила, что на сайте, который позиционировался как сайт брокерской организации, создала аккаунт с целью осуществлять торговлю на фондовом рынке. Месяц спустя заявительнице позвонил неизвестный, представился менеджером сайта и сказал, что за пользование ресурсом необходимо произвести оплату в сумме 250 долларов, для чего следует сообщить реквизиты банковской карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщении. После того, как заявительница передала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счёта её карты списаны 15 тыс. рублей. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и свои персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. А также никому не отправляйте фотографии вашей банковской карты! Ни в коем случае не устанавливайте на свой смартфон приложения по указанию неизвестных и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости