Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2020 года В Красноярском крае начальник отдела по вопросам миграции вручил маломобильному мужчине первый российский паспорт

В Канском районе начальник отдела по вопросам миграции Виталий Шайхутдинов вручил маломобильному 61-летнему жителю п. Малые Пруды первый паспорт гражданина РФ.

Долгое время мужчина в силу различных обстоятельств не обращался за получением нового документа взамен утраченного им еще советского паспорта. Однако год назад с ним произошел несчастный случай, в связи с чем возникла необходимость оформления инвалидности. Об этом стало известно участковому уполномоченному полиции, а также местному депутату районного совета, которые обратились по данному факту в соответствующие ведомства.

Специалисты ОВМ МО МВД России «Канский» оказали помощь сельскому жителю в сборе документов и справок для предоставления государственной услуги по замене утраченного паспорта. Следы биографии пенсионера полицейские искали по всем регионам страны, ведь сам он – уроженец Северной Осетии. По запросу сотрудников полиции была найдена и доставлена из Моздокского района в Канск карточка-заявление о выдаче мужчине советского паспорта. Со стороны народного избранника районного совета было оказано содействие в оплате госпошлины.

Сегодня начальник ОВМ подполковник полиции Виталий Шайхутдинов вместе с депутатом Законодательного собрания края Николаем Креминским и представителями администрации Канского района посетил 61-летнего пенсионера по месту жительства и торжественно вручил ему паспорт гражданина РФ. Теперь житель п. Малые Пруды при поддержке социальных служб сможет оформить и получать положенные ему государственные выплаты, в том числе по инвалидности.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости