Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2020 года Полицейские и общественники провели день открытых дверей для студентов юридического колледжа в Находке Приморского края

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа посетили отдел МВД России по городу Находке.

В преддверии Дня российского студенчества будущие юристы познакомились с работой сотрудников органов внутренних дел. Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Так, сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета организовали для студентов экскурсию в отдел полиции.

Знакомство «десантников» началось с работы дежурной части как основного подразделения, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях.

Затем ребята разделились на группы и посетили разные подразделения отдела полиции. Часть студентов выразили желание поучаствовать в несении службы в составе нарядов патрульно-постовой и ДПС.

Участники акции побывали в кабинете дознавателя, где узнали, как проводится предварительное расследование уголовных дел.

Специалист экспертно-криминалистического отдела продемонстрировал приборы и оборудование, с помощью которых проводят различные исследования. Ребятам было предложено побывать в роли эксперта, самостоятельно снять отпечатки пальцев с поверхности и провести на месте дактилоскопию.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали гостям о специфике своей службы, а также подарили студентам «Настольную книгу инспектора по делам несовершеннолетних». В завершение стажировки ребята убедились в том, что работа инспектора ПДН требует не только юридической подготовки, но и знания основ психологии и педагогики.

С особым вниманием участники акции слушали представителя добровольной народной дружины и сотрудников кадрового подразделения. Студентов проинформировали об условиях приема на службу и льготах полицейских, об особенностях функционирования народных дружин и правовом статусе дружинников.

В ходе проведения мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Участники стажировки выразили желание проходить производственную практику в отделе МВД России по городу Находке.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости