Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2020 года Следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с ущербом почти в полмиллиона рублей

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 61-летний житель Центрального округа с сообщением о том, что с его банковской карты пропали 422 000 рублей.

61-летний омич рассказал полицейским, что на одном из сайтов разместил объявление о сдаче в аренду гаража. На него откликнулся мужчина, который предложил сразу заплатить за 10 месяцев аренды.

Для получения денег владелец гаражного бокса пришел к банкомату, где под диктовку собеседника выполнил ряд манипуляций. К заявителю пришло подтверждающее смс о пополнении счета на 150 000 рублей. Однако сразу последовал звонок от будущего арендатора, который сообщил, что перевел деньги по ошибке в несколько раз больше обозначенной суммы и попросил вернуть излишек на его счет.

Заявитель выполнил дальнейшие указания звонившего, и в итоге лишился собственных средств, находящихся на личном счете. Сумма ущерба составила 422 000 рублей.

В настоящее время следователи устанавливают личность злоумышленника и все обстоятельства произошедшего.

По данному факту следственным отделом ОП № 11 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». За совершение данного преступление уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости