Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2020 года Итоги «Безопасной дороги» подведены в Североуральске

На прошедшей неделе в Свердловской области проведена операция «Безопасная дорога», в рамках которой сотрудники полиции проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.

С 14 по 17 января Госавтоинспекцией проводились рейдовые мероприятия на территории Североуральского городского округа, включая участок автодороги Серов-Североуральск-Ивдель с 74 по 144 км.

В утренние и дневные часы вблизи детских садов и школ соблюдение ПДД при перевозке детей-пассажиров проверили наряды ДПС, к которым присоединились и представители родительской общественности – «Родительские патрули» и педагоги. Большое внимание уделялось именно соответствию выбранных детских удерживающих устройств росту и весу маленьких пассажиров. Было выявлено 22 нарушения правил перехода проезжей части детьми, с которыми сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы, а «Родительский патруль» - прикрепляли световозвращатель и дарили «Памятку пешеходу».

Всего за четыре дня рейдовых мероприятий было выявлено 130 административных правонарушений, в том числе: водителей, не пристегнутых ремнем безопасности водителей - 43; детей, перевозимых с нарушением - 19; пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности - 31. Также было выявлено три водителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в салоне автомобиля ребенок в возрасте до 7 лет должен перевозиться с соблюдением следующих требований:

1) располагаться только на заднем пассажирском сиденье автомобиля (самое безопасное место - посередине),

2) в надежно закрепленном детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу маленьких пассажиров,

3) пристегнутым в детском удерживающем устройстве с помощью пятиточечных ремней безопасности, предусмотренных конструкцией устройства; либо штатным ремнем безопасности (для «крупных» детей).

#ГИБДД

#Безопасность

#АвтокреслоДетям

#БезопаснаяДорога

#ПДД

#Пристегнись

#СоблюдайПДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости