Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2020 года Акция МВД России «Студенческий десант» в Адыгее стартовала в центре кинологической службы

В Адыгее стартовала общероссийская акция «Студенческий десант». В рамках запланированных мероприятий, студенты филологического и юридического факультетов Адыгейского государственного университета посетили центр кинологической службы МВД по Республике Адыгея.

Встречали ребят начальник подразделения майор полиции Владислав Прокофьев, а также его заместитель – капитан полиции Надежда Шиянова.

Студентам рассказали об особенностях дрессировки служебных собак и этапах, которые проходят животные на пути к тому, чтобы полноценно участвовать в деятельности полиции. На примере им также показали, что умеют четвероногие помощники стражей правопорядка.

«В 2019 году с помощью собак было раскрыто около 100 преступлений. Благодаря им обнаружено более 2 килограммов наркотиков, а также несколько единиц незаконно хранящегося оружия», – отметил Владислав Прокофьев.

В настоящее время в республике для служебных целей используется более 60 собак. Около половины из них – немецкие овчарки, помогающие в осуществлении охраны общественного порядка, а также конвоирования. Профильной деятельности по розыску наркотиков, взрывчатых веществ и оружия занимаются лабрадоры и спаниели.

Ребятам также продемонстрировали возможности животных при задержании преступников. Бельгийская овчарка прекрасно справилась с обезвреживанием условного злоумышленника, облаченного в специальный защитный костюм.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости