Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2020 года Бес попутал

Костромские полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества и денег у семьи священнослужителей.

В дежурную часть ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район обратился священник одного из местных приходов. Стражам порядка он пояснил, что некоторое время назад приютил костромского сироту. Молодой человек, 1995 г.р. помогал с делами в церкви и по хозяйству, а заодно проживал у добросердечного батюшки. Однако, криминальное прошлое (подросток уже имел судимость за имущественные преступления) все-таки взяло верх.

В ночь на 18 января злоумышленник похитил из дома своего благодетеля ноутбук, несколько банковских карт и наличные деньги. С одного из пластиковых кошельков молодой человек перевел денежные средства на свой счет через личный кабинет, с другого, зная пин-код, обналичил в банкомате.

Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска г. Нерехты уже в областном центре.

В рамках проведения оперативных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска г. Костромы была установлена причастность задержанного еще к двум преступлениям категории «прошлых лет», совершенным в Заволжском районе областного центра.

В настоящее время, подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты (ч.3 ст. 158 УК РФ). По остальным фактам противоправной деятельности проводится проверка. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости