Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2020 года Сургутские полицейские задержали подозреваемую в краже

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от мужчины 1975 года рождения о краже.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли, что в ночное время неизвестный, находясь в гостиничном номере одного из отелей города, тайно путем свободного доступа похитил денежные средства в размере 15 тысяч рублей.

Заявитель рассказал полицейским, что накануне познакомился с женщиной, после чего предложил ей продолжить вечер в гостинице, где они вместе распивали спиртные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 46-летнею злоумышленницу, которая ранее привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения и за неоднократное появление в алкогольном состоянии в общественных местах.

Женщина пояснила, что похитила денежные средства, воспользовавшись моментом, когда новый знакомый уснул, после чего скрылась. Часть похищенной наличности успела потратить на алкоголь и личные нужды.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости