Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2020 года Мурманская область присоединилась ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках акции МВД России «Студенческий десант» старшеклассники города Оленегорска пришли в гости к полицейским.

Встреча состоялась в актовом зале МО МВД России «Оленегорский». Командир отдельного взвода ППС капитан полиции Руслан Юдин продемонстрировал гостям спецсредства, дал примерить защитную каску и жилет. Во время беседы со школьниками он коснулся высоких требований к здоровью и морально-психологическим качествам, предъявляемых к кандидатам в ряды сотрудников органов внутренних дел, а также рассказал о денежном довольствии и социальных гарантиях, которыми на сегодня обеспечены полицейские.

Кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания МО МВД России «Оленегорский» старший сержант полиции Никита Карпов познакомил ребят со своей собакой по кличке Арес, породы немецкая овчарка. Школьники узнали об особенностях службы кинологов, направления работы собак, о том, как ведётся их подготовка и обучение.

Сотрудник экспертно-криминалистической группы майор полиции Николай Беляев рассказал юным слушателям, как его служба помогает в раскрытии преступлений, ответил на вопросы о том, на какие виды происшествий выезжают криминалисты и как вести себя, если оказался на месте, где произошло криминальное событие. Затем криминалист наглядно продемонстрировав некоторые виды экспертиз.

Подобные встречи молодежи со стражами правопорядка способствуют пониманию специфики и нюансов службы в органах внутренних дел. Судя по реакции ребят, для многих посещение отдела полиции стало не только возможностью заглянуть «за кулисы», но и перспективой выбора будущего места работы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости