Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2020 года ГИБДД Новосибирской области рекомендует обращаться через электронные сервисы получения услуг

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать и водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, обращаются в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрировавшийся на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление в электронной форме через портал Госуслуг и оплатить государственную пошлину в электронном виде.

Напоминаем о работе онлайн-сервиса, позволяющего гражданам прекратить регистрацию, принадлежащих им транспортных средств, в электронном виде. Этим сервисом можно воспользоваться также через Единый портал государственных услуг.

Воспользоваться этим сервисом смогут автовладельцы, которые продали свои автомобили, но новые собственники в установленные 10 суток не зарегистрировали машину на себя. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт

www.gosuslugi.ru

в раздел "Регистрация транспортного средства", далее выбрать подраздел "Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ", непосредственно в котором находится услуга "Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником".

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости