Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2020 года Автоинспекторы Смоленской области совместно с представителями «Родительского патруля» позаботились о дорожной безопасности детей

Активные родители, входящие в состав «Родительского патруля», совместно с сотрудниками ГИБДД в деревне Лосня Починковского района провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у учеников образовательных организаций. В вечернее время, когда дети гуляли на улице, представители родительской общественности проводили разъяснительную работу с ребятами, не имеющими на одежде световозвращающих элементов, и их родителями. «Родительский патруль» вручил каждому световозвращатели в виде ладошек, которые приклеили на верхнюю одежду детей, и памятки по безопасности дорожного движения.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости соблюдения ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» планирует проведение таких совместных рейдов регулярно и надеется, что данная акция поможет снизить количество ДТП с участием детей-пешеходов на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости