Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2020 года В Приангарье «Студенческий десант» познакомился с работой отдела организации применения административного законодательства

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» стало доброй традицией знакомить студентов различных учебных учреждений с работой органов правопорядка, где они могут узнать подробнее о службе, своими глазами увидеть, каковы служебные будни полицейских.

Сегодня учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений областного центра прошли кратковременную стажировку и познакомились с работой сотрудников отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД. В мероприятии приняли участие около 50 студентов.

Открывая мероприятие, начальник отдела Олег Бобров поприветствовал собравшихся и рассказал о ключевых задачах подразделения, количестве административных правонарушений, выявленных на территории региона. Подполковник полиции отметил, что помимо рассмотрения дел об административных правонарушениях, осуществления их регистрации и учета, а также выявления правонарушителей, которые не оплачивают своевременно административные штрафы, сотрудники отдела во взаимодействии с другими подразделениями полиции также постоянно проводят рейды по пресечению нарушений в сфере потребительского рынка. Они принимают активное участие в пресечении наиболее сложных административных правонарушений в сфере оборота контрафактной продукции, алкогольного законодательства, в области охраны окружающей среды и природопользования, по нарушениям установленного порядка организации либо проведения митингов, выборного законодательства. Кроме того, к направлениям работы данной службы относится еще и обучение сотрудников полиции по изменениям административного законодательства и проверка правильности и качества составления протоколов. Также в ходе беседы он напомнил ребятам о мерах административной ответственности за совершение того или иного противоправного деяния и призвал слушателей не допускать правонарушений, которые могут сказаться на их дальнейшей судьбе, в том числе и на профессиональной деятельности.

В формате открытого диалога студенты смогли задать правоохранителям вопросы и получить исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости