Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2020 года В Главном управлении МВД России по Пермскому краю состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе. Приказом от 23 декабря 2019 года в него включены представители учреждений образования и здравоохранения, СМИ, общественные деятели, представители духовенства. Срок их полномочий составит 3 года.

Открыл встречу начальник регионального МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов. Он поблагодарил присутствующих за стремление к плодотворному сотрудничеству в области реализации государственной политики в сфере противодействия преступности, подчеркнул их вклад в укрепление доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

Михаил Ильич отметил, что предшественниками проделана значительная работа по укреплению общественных начал в вопросах контроля за деятельностью полицейских. Так, члены Общественного совета на регулярной основе осуществляют проверки мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых лиц на предмет соблюдения сотрудниками прав и законных интересов задержанных граждан, нормативных условий их нахождения в изоляции. Совместно с руководством краевой полиции проводятся приемы местных жителей.

«В числе приоритетных задач, стоящих перед новым созывом Общественного совета, остаются организация объективного информирования населения о деятельности органов внутренних дел, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по вопросам деятельности полиции», − подчеркнул генерал-лейтенант полиции Давыдов.

Также в ходе заседания были избран председатель Общественного совета при региональном Главке. Руководящий пост занял Виталий Фофанов, председатель Арбитражного суда Пермского края в почетной отставке.

Члены Общественного совета обсудили ряд вопросов, касающиеся внутренней структурной и функциональной организации, определили основные направления деятельности в сферах контроля за работой отдельных подразделений полиции, предупреждения правонарушений в среде подростков, взаимодействия с институтами гражданского общества.

В завершение встречи членам Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю вручили удостоверения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости