Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2020 года Учащиеся Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа присоединились к акции «Студенческий десант»

Студенты Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант» и отправились на стажировку в районное отделение полиции.

Встретил ребят начальник экспертно-криминалистической группы ОМВД Василий Денисов, который ознакомил ребят с историей образования экспертно-криминалистической службы МВД, рассказал какую работу проводят эксперты для раскрытия того или иного преступления. Полицейский продемонстрировал ребятам приборы, с которыми работает каждый эксперт, показал, как снимаются отпечатки пальцев.

Далее ребята проследовали с отделение ГИБДД. Инспектор безопасности дорожного движения Павел Задрогин рассказал студентам о создании службы и ее структуре, об основных обязанностях инспекторов ДПС, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться полицейским. Ребятам было предложено попробовать сдать теоретический экзамен на знание ПДД, с которым, к сожалению, не все смогли справиться без подготовки.

После сдачи пробных экзаменов ребятам был продемонстрирован патрульный автомобиль, используемый инспекторами ДПС в своей работе. Каждый желающий мог попробовать себя в роли полицейского и самостоятельно включить световой спецсигнал, звуковое оповещение и даже воспользоваться рацией.

Участники «Студенческого десанта» отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять специфику работы полицейских.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости