Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2020 года Нефтекамские полицейские раскрыли угон в дежурные сутки

Об угоне отечественной семерки со двора дома № 45 по проспекту Комсомольскому в дежурную часть полиции сообщил владелец автомобиля.

На месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленники сначала вскрыли одну автомашину, откуда совершили кражу видеорегистратора и аккумулятора. А затем угнали рядом стоящий автомобиль.

В ходе поисковых мероприятий машина была обнаружена в частном секторе города. Угонщики застряли в сугробе, не смогли выехать и бросили авто. Но перед тем как уйти, плюс к похищенным предметам из багажника прихватили дорогостоящее оборудование, принадлежащее предприятию, где работает владелец машины.

Положительную роль в раскрытии преступления сыграло то, что двор оборудован пятью камерами видеонаблюдения. Благодаря съемкам камер, оперативники сумели проследить за происходящими событиями и получить приметы лиц, причастных к совершению преступлений.

Подозреваемые – не достигшие совершеннолетия юноши – задержаны, доставлены в отдел полиции. Принимается процессуальное решение. Похищенные предметы изъяты.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости