Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2020 года В отдельном спецбатальоне ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл высадился «Cтуденческий десант»

В рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл посетили студенты Марийского радиомеханического техникума.

Экскурсия в строевое подразделение Госавтоинспекции – возможность глубже изучить профессию инспектора ДПС и познакомиться с особенностями несения службы сотрудников дорожной полиции.

На территории батальона студентов встретили патрульные автомобили, которые в своей службе используют сотрудники ГИБДД. Демонстрация служебного автотранспорта вызвала особенный восторг у большинства студентов: ребята с большим интересом осматривали технику и заглядывали в салон автотранспорта, чтобы познакомиться с работой сигнального громкоговорящего устройства и радиостанции. В актовом зале для студентов развернулась еще одна выставка. Сотрудники отдельного спецбатальона ДПС Антон Колесников и Светлана Журавлева рассказали участникам «десанта» о специальных средствах, применяемых сотрудниками полиции в повседневной службе, и продемонстрировали их работу.

В завершении мероприятия студенты поближе познакомились с основами административного законодательства, узнали, какие требования выдвигаются к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел и о преимуществах обучения в вузах МВД России.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости