Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2020 года В Симферополе высадился «Студенческий десант»

В УМВД России по г.Симферополю при содействии представителей Министерства внутренних дел по Республике состоялась встреча с учениками старших классов городских школ.

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Главная цель акции – ознакомить ребят со спецификой деятельности полиции, рассказать о направлениях работы органов внутренних дел, порядке поступления на службу в ОВД и учебу в ведомственные ВУЗы МВД России.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Рустем Алмарданов рассказал ребятам о предъявляемых к будущим правоохранителям требованиях, их физической форме, моральным и деловым качествам, порядке оформления документов кандидатов ан службу, а также о преимуществах обучения в вузах МВД России.

Ребята узнали, что обучение проводится только на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом курсантам выплачивается денежное довольствие, а после окончания ВУЗа - гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Прием в вузы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов.

Во время встреч будущих выпускников школ интересовали не только вопросы о поступлении в ВУЗы, но и вопросы работы в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Напоминаем, что по вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и на службу в ОВД можно обратиться в отдел кадров УМВД России по городу Симферополю по адресу: г.Симферополь, ул.Куйбышева, д.7, кабинет 31 (отделение профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.Симферополю). Или по телефону (3652) 734-576. Обращаться можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости