Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2020 года Итоги работы добровольных народных дружин за 2019 год

Покой жителей республики с недавних пор оберегается не только сотрудниками правопорядка, но и добровольными народными дружинами. Народная дружина определяется Законом как основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Народный дружинник – гражданин РФ, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

За истекший период 2019 года на территории Республики Ингушетия проведено всего 384 мероприятия с массовым пребыванием граждан. На обеспечение общественного порядка при проведении указанных мероприятий для совместного несения службы с сотрудниками полиции было задействовано 148 дружинников.

Народными дружинниками совместно с сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне выявлено 17 административных правонарушений:

- появление в общественных местах в состоянии опьянения – 8;

- мелкое хулиганство – 6;

-

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ – 3.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия, совместно с народными дружинниками проведено 3 мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли в г. Карабулак.

Кроме того, народные дружинники приняли участие в 20 рейдовых мероприятиях по выявлению мест несанкционированного размещения мусорных свалок.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости