Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2020 года На севере Петербурга полицейские с погоней задерживали нетрезвого водителя

При попытке скрыться от полиции нарушитель в алкогольном опьянении совершил ДТП, однако и это его не остановило. Итог — задержание и 20 административных протоколов.

21 января 2020 года около 06.55 у дома 12 по улице Веденеева сотрудниками ДПС ОГИБДД по Калининскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль «Шевроле Авео», водитель которого нарушил ПДД. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, и, увеличив скорость, пытался скрыться.

В ходе организованного преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения. Около 07.05 у дома 11 по Тихорецкому проспекту водитель при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением 55-летней женщины-водителя. В результате ДТП никто не пострадал. Однако авария не помешала нарушителю: он снова начать скрываться от сотрудников ДПС.

Около 07.20 автомобиль нарушителя был остановлен у дома 6 по Гражданскому проспекту. За рулем находился 60-летний мужчина, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении водителя составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; проезд на запрещающий сигнал светофора; непредоставление преимущества в движении пешеходам; выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности еще и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости