Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2020 года В Малоархангельском районе полицейские провели со школьниками профилактическое мероприятие

Ребята повторили основные правила дорожной безопасности в игровой форме.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Малоархангельскому району провели с учащимися начальных классов Совхозской школы разъяснительную беседу. Полицейские обратили внимание школьников на правила перехода проезжей части и безопасного поведения на дороге в зимний период, а также рассказали о необходимости наличия светоотражающих элементов на рюкзаках и верхней одежде.

В ходе беседы ребятам объяснили причины ДТП и дали рекомендации, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. Дети узнали, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги и движения по ней, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

В завершение встречи сотрудники ОГИБДД вместе с ЮИДовцами провели со школьниками тематическую игру «Веселый светофор» и раздали им профилактические памятки. Дети в свою очередь задали полицейским вопросы, возникшие в ходе мероприятия, и пообещали быть ответственными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости