Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2020 года В УМВД России по г. Йошкар-Оле состоялись экскурсии по подразделениям в рамках акции «Студенческий десант»

В мероприятии приняли участие порядка 150 учащихся вузов и средних специальных учебных заведений.

Акция «Студенческий десант» ежегодно проводится с 20 по 24 января в преддверии Дня студенчества. Содействие в вопросах организации и проведения акции оказали представители высших и средних учебных заведений региона, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Сегодня в гости к полицейским пришли учащиеся Межрегионального открытого социального института, Столичного бизнес-колледжа, Колледжа государственной и муниципальной службы и Йошкар-Олинского строительного техникума. Студенты распределились на группы и отправились на тематические экскурсии.

О том, какую роль в раскрытии преступлений играют эксперты-криминалисты, рассказали представители экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл.

Студентам

продемонстрировали содержимое криминалистического чемодана и показали, как изымаются следы на месте происшествия. Желающие оставили след ладони на листе бумаги, а потом идентифицировали его с помощью криминалистического порошка. А в химической лаборатории ребятам продемонстрировали новейшее оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований.

Еще одним пунктом экскурсионной программы стала дежурная часть УМВД России по г. Йошкар-Оле, где студентам рассказали о том, каким образом в полиции фиксируются заявления и сообщения о преступлениях. Кроме того, участники студдесанта узнали об основных обязанностях сотрудников подразделения и о различиях

телефонных служб

102 и 112.

Особый восторг у учащихся вызвало

посещение тира

, где проходят подготовку сотрудники полиции, а также увидеть образцы оружия и спецсредств, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Ребятам подробно рассказали о технических характеристиках выставленных экземпляров и их преимуществах. Желающие примерили на себя каску и бронежилет, чтобы самим убедиться в тяжести данного защитного снаряжения.

В рамках акции до учащихся

ссузов

также доведена информация о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России, а студенты вузов проинформированы о возможности поступления на службу в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости