Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2020 года В рядах псковской полиции - пополнение!

Сегодня группа слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области приняла присягу.

Эта волнующая церемония, как обычно, проходила в помещении музея УМВД России по Псковской области. Пять месяцев по новой программе длилась учеба двадцати пяти молодых стражей порядка. Принятие присяги стало для них логическим завершением цикла профессиональной подготовки.

С этим знаменательным событием в жизни полицейских поздравили заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области полковник полиции Роман Курилов и начальник Центра полковник полиции Сергей Иванов.

От лица представителей старшего поколения перед собравшимися выступил председатель Псковской областной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Николай Северинюк. Он напомнил виновникам торжества, что главной задачей стражей порядка была и остается защита прав и законных интересов граждан. Николай Иосифович пожелал молодым полицейским успехов в службе, профессионального роста и верности избранному пути.

Полицейские перед строем поклялись соблюдать Конституцию и законы РФ, добросовестно нести службу по поддержанию правопорядка и общественной безопасности.

Скоро эти юноши и девушки в полицейской форме с погонами младших лейтенантов приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей в различных подразделениях органов внутренних дел региона. А о времени, проведенном в стенах Центра профессиональной подготовки УМВД, им будет теперь напоминать сделанное на память групповое фото.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Вероники Лотоцкой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости