Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2020 года На Ставрополье «Студенческий десант» посетил отдел полиции Ипатовского городского округа

В преддверии Дня российского студенчества молодежи представилась уникальная возможность на практике познакомиться с работой сотрудников отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся Ипатовского многопрофильного техникума организовали экскурсию в окружной отдел полиции.

Студенты лично познакомились с работой дежурной части, кинологической службы, криминалистов, прошли короткую стажировку в подразделениях и службах отдела внутренних дел, получили полную и достоверную информацию о работе полицейских из первых уст.

В рамках мероприятия ребятам рассказали о специфике работы следователей, участковых уполномоченных полиции и Госавтоинспекции.

Студенты посетили с обзорной экскурсией кинологический питомник. Навыки и умения служебных собак поразили ребят, ведь за считанные минуты лабрадор по кличке Жастин обнаружил наркотическое средство, спрятанное в колесе автомобиля.

Эксперт-криминалист в свою очередь продемонстрировал возможности современного специального оборудования. Присутствующие под микроскопом рассмотрели денежные банкноты, узнали по каким признакам возможно распознать поддельные купюры. С большим интересом студенты слушали информацию о работе экспертов на месте происшествия, проведении различных экспертиз и исследований. Ребятам продемонстрировали приборы и приспособления, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления, а также провели процедуру дактилоскопирования.

Участники акции поблагодарили полицейских за интересную и полезную практику. Некоторые из ребят высказали заинтересованность в прохождении службы в органы внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости