Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2020 года На Ставрополье за переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности привлечены более трех тысяч пешеходов

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и не снижающимися фактами нетрезвого вождения, на Ставрополье с 10 по 19 января проводилась профилактическая операция «Пешеход-нетрезвый водитель».

Так, в рамках операции автоинспекторами региона за переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности привлечено более трех тысяч пешеходов, свыше тысячи водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. 260 пешеходов не имели световозвращающих элементов при переходе проезжей части в темное время суток на трассе вне населенного пункта. Кроме того, порядка 350 автолюбителей уличено в управлении транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых в отношении 9 граждан за повторное нетрезвое вождение возбуждены уголовные дела по ст. 264.2 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В городе Ставрополе, где пешеходы чаще всего нарушают правила перехода проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции одними лишь рейдами не ограничились. С участниками дорожного движения организована адресная работа с вручением водителям сувениров с призывом соблюдать ПДД, а пешеходам полагались световозвращающие наклейки и разъяснительные памятки.

В рамках проводимой операции автоинспекторы контролировали самые загруженные перекрестки краевой столицы, нарушителям предлагали выслушать поучительную лекцию об опасности такого поведения, пока составляется административный материал. Примерные участники движения получали благодарность от сотрудников ГИБДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости