Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2020 года В Кирове в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся вузов побывали в отделе профподготовки УМВД

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в гостях у полицейских побывали будущие юристы – студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и кировского филиала МФЮУ. «Высадка десанта» в отделе профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом была организована совместно с Общественным советом при УМВД.

С учащимися встретился начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин. Он рассказал об особенностях службы в органах внутренних дел, как он сам связал с ней свою жизнь и, конечно, пригласил гостей последовать своему примеру. У студентов накопилось немало вопросов к Константину Никандровичу, на которые он с удовольствием ответил.

Гости смогли попробовать свои силы в испытаниях, которые предлагаются кандидатам на поступление на службу в полицию. От каждого вуза были сформированы команды по 6 человек. Для начала им были предложены тесты на знание основ российского законодательства, с которым все справились на «отлично». После этого студенты сдали нормативы по физической подготовке – бег и силовые упражнения – их учащиеся университетов сдали также успешно, набрав необходимое для поступления на службу количество баллов. Все это время за участников болели их группы поддержки.

Сотрудники отдела профподготовки провели для гостей показательные выступления, продемонстрировав умение пользоваться приемами боевого самбо – их должен уметь применять каждый сотрудник полиции для обеспечения собственной безопасности и защиты граждан от преступных посягательств.

В завершении мероприятия были подведены итоги. Всем участникам испытаний были выданы сертификаты об участии в акции «Студенческий десант» с подписью начальника УМВД Константина Селянина, а также сладкие подарки от Общественного совета при Управлении.

Одна из целей мероприятий в рамках акции – профессиональная ориентация выпускников вузов и их дальнейшее поступление на службу в полицию. Уже сейчас некоторые учащиеся выразили желание встать на страже закона. Стоит отметить, что в ближайшее время «Студенческий десант побывает и в других подразделениях органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости