Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2020 года В Иванове в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции региона принимали в гостях студентов автомобильно-дорожного факультета Ивановского государственного политехнического университета. Молодые люди стали участниками традиционной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Принял участие в мероприятии и член Общественного совета при УМВД Владимир Кузьмин, который входит в состав рабочей группы общественников по безопасности дорожного движения.

Учащиеся получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях ГИБДД и лично познакомиться с работой инспекторов дорожного надзора и ДПС. На стажировку прибыло 18 студентов, в их числе 3 девушки. На несколько часов ребята сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников полиции и осваивали полученную в ходе обучения теорию на практике.

Первая группа студентов вместе с инспекторами дорожного надзора отправилась на улицы областного центра обследовать дорожную сеть. Им предстояло проконтролировать работу светофоров, наличие и правильную установку дорожных знаков, качества зимнего содержания дорог.

Вторая группа изъявила желание ближе познакомиться с работой инспекторов ДПС, им была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Ребята вместе с полицейскими проводили с нарушителями ПДД разъяснительные беседы. Пока дорожные полицейские останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты, облаченные в специализированные жилеты со световозвращающими элементами, наблюдали за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости