Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2020 года Полицейские Елабуги и члены Общественного совета присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января 2020 года проводится ежегодная Всероссийская акции «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках данного мероприятия стражи правопорядка и члены Общественного совета посетили воспитанников елабужского детского дома. Они организовали для ребят познавательное мероприятие, направленное на ознакомление с деятельностью полиции. Председатель Общественного совета Михаил Красильников поведал ребятам о роли сотрудников органов внутренних дел в годы ВОВ, о том, как в суровое военное время сотрудники правоохранительных органов выполняли двойную работу: боролись с фашистскими диверсантами, забрасываемыми в тыл, и искореняли бандитизм.

Далее перед воспитанниками выступила инспектор ОДН ОМВД России по Елабужскому району Юлия Хайриева. Она рассказала о специфике работы сотрудников ОДН, о мерах профилактики, которые стоит предпринимать, чтобы не стать жертвой преступлений, а также об ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних, которые сами нарушают закон. В рамках встречи Юлия Хайриева привела примеры из личной практики и призывала ребят быть ответственными за себя и за свои поступки. Информация, полученная от сотрудника ОДН, вызвала неподдельный интерес и ребята наперебой стали задавать вопросы сотруднику полиции. Получив исчерпывающие ответы ребята поблагодарили инспектора ОДН за столь познавательную беседу.

Инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Елабужскому району Надежда Назарова продемонстрировала присутствующим фильм о деятельности сотрудников полиции и рассказала о порядке поступления на службу в органы внутренних дел. Не менее интересно для ребят было узнать о профилактике мошенничества. Надежда Назарова рассказала о самых распространенных схемах мошенничества на примере конкретных случаев, с которыми сталкивались сотрудники полиции в служебной деятельности, а также о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки аферистов.

После этого сотрудники полиции проверили уровень усвоенных знаний в форме игры «Правовая викторина», где ребятам нужно было ответить на вопросы или найти решения в смоделированных ситуациях, в том числе с участием сказочных героев. Стражи порядка задавали ребятам вопросы на знания их прав и обязанностей и помогали им решить правовые задачи.

Встреча прошла интересно и насыщенно, ребята получили массу положительных эмоций, завершив все испытания, они показали хорошие знания правовой основы общества. По окончании мероприятия полицейские подвели итоги правовой викторины и определили победителей. Все команды были награждены грамотами и сладкими подарками.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости