Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2020 года Сотрудники полиции Ленинского района разыскивают подозреваемых в совершении мошеннических действий

По фактам хищений у потерпевших денежных средств и беспроводных наушников путем обмана и злоупотребления доверием возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

В отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду 13 января текущего года обратился 24-летний житель одного из домов по улице Адмирала Макарова. Молодой человек рассказал полицейским, что неизвестный, под предлогом продажи ему в популярной соцсети автомобильных дисков, похитил у него 10 800 рублей. Денежные средства в указанном объеме заявитель перевел на банковскую карту лжепродавца в качестве оплаты за товар, который не был доставлен своевременно.

Также в Ленинском районе областного центра вечером 14 января 2020 года неизвестная девушка, находясь на Комсомольской площади, представилась потерпевшему интернет-блогером и, под предлогом оказания в соцсетях рекламных услуг, похитила у него 1000 рублей и беспроводные наушники. Об этом в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду сообщил сам пострадавший – 26-летний житель одного из домов по улице Июльских дней.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.

В целях профилактики участившихся случаев хищений денежных средств с электронных лицевых счетов горожан, сотрудники полиции в очередной раз напоминают основные правила безопасного поведения:

- ни в коем случае и ни под каким предлогом нельзя сообщать данные своей банковской карты, а также цифры, которые приходят вам в виде смс в ходе разговора с незнакомыми оппонентами по телефону;

- не следует записывать пин-код на оборотной стороне карты или на листочке, находящемся в непосредственной близости с платежным средством;

- в случае утери карты нужно немедленно ее заблокировать;

- если вы все-таки стали жертвой противоправного действия злоумышленника, то незамедлительно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции, так как вовремя поступивший сигнал о преступлении поможет предотвратить новые злодеяния и задержать возможного преступника по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости