Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2020 года Сегодня в городе Острове Псковской области состоялась очередная акция «Общественный контроль»

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области посетили ОМВД России по Островскому району.

Члены Общественного совета при УМВД Игорь Романов, Наталья Васильева и председатель общественно-наблюдательной комиссии региона Николай Червяков проанализировали работу стражей порядка с населением. В дежурной части ОМВД России по Островскому району они познакомились с информационными стендами, содержащими необходимые сведения для посетителей, в том числе и по оказываемым населению госуслугам.

Гости проверили наличие соответствующей нормативно-правовой и справочной литературы. Не осталось без их внимания и то, насколько вежливо и корректно дежурные полицейские ведут себя с посетителями, соответствует ли предъявляемым требованиям их внешний вид.

Общественники рассмотрели целый ряд вопросов: как осуществляется прием заявлений и обращений граждан о преступлениях и правонарушениях, есть ли претензии по качеству и оперативности реагирования на них, насколько эффективно используется телефонная линия «02».

В ходе разговора с начальником смены дежурной части майором полиции Дмитрием Антоновым выяснилось, что в среднем за сутки в дежурную часть территориального органа поступает около 20 различных сообщений. В основном, совершаемые преступления и правонарушения носят бытовой характер.

Интересовали проверяющих условия содержания задержанных за административные правонарушения. В этой связи состоялась беседа с гражданином, находящимся под административным арестом. Претензий или жалоб в адрес правоохранителей от него не поступило.

Вместе с руководством отдела общественники посетили здание нового отдела полиции с изолятором временного содержания, ввод которого в эксплуатацию планируется к концу следующего года. Специалисты тылового подразделения отмечают, что новый изолятор будет отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к местам содержания подозреваемых и обвиняемых.

Завершилась встреча обстоятельной беседой с начальником ОМВД России по Островскому району подполковником полиции Анатолием Алексеевым. Члены Общественного совета при УМВД подчеркнули, что каких-либо серьезных нарушений в ходе проверки выявлено не было. Они отметили, в частности, что на должном уровне организована работа дежурной части.

Подобные мероприятия члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области осуществляют регулярно. Как показывает практика, они играют свою положительную роль в укреплении доверия населения к органам внутренних дел и повышении их авторитета.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Нины Трегубовой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости