Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 января 2020 года Полицейские раскрыли кражу крупной суммы с банковской карты

В Чите подозреваемый понесет уголовную ответственность за хищение чужих денег с карты.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от пожилой женщины о пропаже денежных средств с банковской карты. Заявительница, получив выписку из банка, выяснила, что в течение шести месяцев без её согласия с принадлежавшей ей карты происходило списание денежных средств. Всего было похищено около 90 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевшая, в мае прошлого года потеряла сотовый телефон, после чего заблокировала сим-карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 41-летний житель Читы, который в прошлом году купил сим-карту с таким же номером, какой был у заявительницы. Выяснилось, что потерпевшая не отключила услугу «Мобильный банк» на заблокированной ранее сим-карты и злоумышленник получил доступ к её денежным средствам, которыми в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости