Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2020 года В городе Советская Гавань стражи правопорядка присоединились ко Всероссийской акции, приуроченной ко Дню российского студенчества

Отдел МВД России по Советско-Гаванскому району с ознакомительной экскурсией посетили более двадцати пяти учащихся Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума.

Мероприятие началось в актовым зале, где сотрудники отделения по работе с личным составом познакомили студентов с историей образования отдела внутренних дел. Ребята узнали о повседневных задачах и функциях сотрудников полиции, о преимуществах службы в органах внутренних дел. Также полицейские рассказали о правилах поступления на учебу в Дальневосточный юридический институт МВД России и иные ведомственные вузы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдельно остановились на ответственности подростков за совершение противоправных поступков. Оперативники уголовного розыска дали несколько практических советов о том, как не стать жертвами мошенников, обезопасить свое имущество от преступных посягательств.

Старший инспектор направления охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Сергей Горбачев и член общественного совета при ОМВД России по Советско-Гаванскому району Игорь Артемьев рассказали об истории создания Советско-Гаванских народных дружин, об условиях и правилах вступления в общественные объединения правоохранительной направленности.

В ходе экскурсии ребятам не только рассказали, но и наглядно показали, работу экспертов-криминалистов. Студенты узнали массу новой и интересной для них информации: о папиллярных узорах на пальцах, о правилах снятия отпечатков пальцев с различных поверхностей. Студенты на практике убедились в том, что различные экспертизы помогают в раскрытии преступлений.

В ходе живого диалога студенты проявляли интерес к деятельности сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия студентам раздали информационные листы о приеме на службу и памятки «Как не стать жертвой мошенников».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по информации ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости