Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года Задержан подозреваемый за совершение грабежа в отношении работницы почты

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В вечернее время к полицейским обратилась 61-летняя жительница Центрального округа, которая рассказала, что на улице Звездова неизвестный забрал у нее рабочую сумку. Из-за этого женщина не успела доставить адресатам последнюю корреспонденцию - она работает почтальоном. Все, что находилось в сумке, а это письма, карты оплаты сотовой связи и предметы личного обихода, потерпевшая оценила в 2000 рублей.

Установив со слов потерпевшей приметы злоумышленника, оперативники сразу же передали необходимую информацию наружным службам. В течение часа подозреваемый был задержан в одном из торговых павильонов на улице 10 лет Октября.

В ходе личного досмотра у мужчины 1993 года рождения было обнаружено имущество потерпевшей: шоколад и карты оплаты. В дальнейшем он показал место, где выбросил почтовую сумку и разорвал заказные письма.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Ранее подозреваемый имел проблемы с законом: 8 раз был судим, в том числе за убийство.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости