Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2020 года Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

20 января в дежурную часть полиции с заявлением обратился 38 - летний местный житель и пояснил, что в полном объеме внес оплату за снегоход – 35 тысяч рублей, однако, до сих пор товар им не получен.

В ходе проверки установлено, что 15 ноября 2019 года на интернет- сайте потерпевший нашел заинтересовавшее его объявление о продаже снегохода и связался с продавцом. Обсудив детали сделки, надымчанин внес предоплату за товар в сумме 10 тысяч рублей.

20 января 2020 года лжепродавец позвонил заявителю и сообщил, что снегоход прибыл в г. Надым, поэтому необходимо внести оставшуюся от стоимости товара сумму – 20 тысяч рублей и оплатить расходы за оформление документов в размере 5 тысяч рублей, что он незамедлительно и сделал.

Однако после получения денежного перевода хозяин снегохода перестал выходить на связь и надымчанин обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

ОМВД России по Надымскому району призывает граждан приобретать товар в проверенных магазинах, не спешите совершать онлайн-переводы денежных средств неизвестным лицам, не убедившись в надежности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости