Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2020 года «Студенческий десант» побывал на экскурсии в камчатской Госавтоинспекции

В Камчатском крае продолжается акция «Студенческий десант». Накануне ее участники, студенты высших учебных заведений, побывали в гостях у сотрудников краевой Госавтоинспекции. Как ни странно, интерес к работе госавтоинспекторов в этот раз проявили одни девушки.

Экскурсия началась с музея, где гостям рассказали об истории ГИБДД на полуострове и показали раритетную технику, состоящую когда-то на службе инспекторов, в частности аппарат для приема экзаменов «Вятка» и алкотестеры первого поколения.

После экскурсии по музею, гостей познакомили с работой центра фотовидеофиксации, рассказали о правонарушениях, которые выявляются с помощью видеокамер, объяснили, как техника распознает в автомобильном потоке снятый с учета и находящийся в розыске транспорт. Экскурсанты получили возможность сфотографироваться на фоне служебного автотранспорта в автопарке ГИБДД, посетили подразделение административной практики, где в это время осуществлялся прием граждан, познакомились с порядком возврата водительских удостоверений после лишения права управления транспортными средствами. В отделе дознания студентам рассказали, как строится работа полицейских на местах аварий. В завершение экскурсии «Студенческий десант» посетил отделы розыска и пропаганды безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости