Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2020 года Уфимские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пожилой уфимки. Злоумышленник отобрал у женщины сумку с документами, деньги и даже шоколад.

«Сынок, денег надо - возьми!» - именно эти слова с заботой и состраданием прозвучали в адрес убегающего молодого человека, который похитил сумку пожилой уфимки.

В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Уфе поступил звонок от 76-летний уфимки. Она стала жертвой грабежа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ориентировку на подозреваемогопередали всем постам полиции.

Прошло менее получаса после обращения гражданки, как сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний мужчина БОМЖ. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Инцидент произошел ближе к полуночи около подъезда в одном из домов по улице Гоголя. Потерпевшая возвращалась домой с работы. Пожилая женщина устала и решила остановиться у подъезда. Она поставила сумку на ступеньки. В этот момент к уфимке подлетел мужчина,схватил ее вещи и был таков. Пенсионерка успела крикнуть в след ему короткое заботливое послание, в котором она готова была отдать все сбережения, лишь бы он вернул документы. Однако было уже поздно, злоумышленник скрылся. Как оказалось в ручной клади находились паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский полис, а еще немного денег, шоколадка и ручка.

Грабитель остановился возле крыльца магазина. Мужчина перерыл сумку и забрал себе наличность, банковскую карточку, сумку и даже красную шариковую ручку. Однако вскоре он был задержан полицейскими.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ. Сейчас расследование завершено и в ближайшее время подразделение дознания Отдела полиции №4 УМВД России в г. Уфе передадут уголовное дело для принятия решения судом.

Зачем грабитель прихватил с собой красную ручку неизвестно. Но сейчас он под стражей и самое время подумать о работе над своими ошибками.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости