Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2020 года В Иркутске «Студенческий десант» посетил дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся высших учебных заведений города Иркутска познакомились с работой дежурных частей полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Более тридцати студентов различных ВУЗов города Иркутска, а также слушатели Восточно-Сибирского института МВД России прибыли в здание Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» для прохождения краткосрочной стажировки. Познакомиться с будущей профессией, ребятам помог исполняющий обязанности заместителя начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник внутренней службы Евгений Склянов. Полковник рассказал студентам о структуре городского управления, а также о функциях и задачах, которые возложены на подразделения входящих в состав городского управления. В разговоре руководитель остановился на основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Сразу же после ознакомительной лекции «Студенческий десант» высадился в подразделении дежурной части городского упарвления. Встретил будущих коллег начальник дежурной части майор полиции Евгений Попов. Участникам акции рассказали о том, как сотрудники подразделения принимают и обрабатывают сообщения, поступающие на единые номера экстренных служб и телефоны дежурной части, как происходит управление постами и нарядами. На камерах видеонаблюдения, работающих в режиме реального времени, присутствующие смогли увидеть обстановку в городе в местах массового пребывания и скопления граждан. Также гостям представилась уникальная возможность поучаствовать в работе совместно с сотрудниками полиции.

В окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы, а также пожелали ребятам удачи, хорошей учебы и скорейшей встречи уже в рядах сотрудников МВД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости