Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года В Магнитогорске заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД области провела выездной прием граждан

В Магнитогорске в отделе по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» городского Управления МВД впервые состоялся выездной прием граждан, который осуществляла заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Яна Голдыбаева.

Основная цель мероприятия - обеспечение качественного и оперативного рассмотрения проблемных вопросов, связанных с изменением законодательства в части урегулирования правового статуса отдельных категорий граждан и приобретения гражданства РФ.

В ходе приема граждан Яна Михайловна подробно доводила информацию о приобретении гражданства в общем порядке, разъясняла, как избежать разночтений по документам в связи с приобретением гражданства и особое внимание обращала на сроки рассмотрения документов, поданных для получения вида на жительство.

Многие иностранные граждане не знают, что с ноября 2019 года упрощена процедура получения разрешительно-визовых документов для проживания на территории России, поэтому в ходе приема заместитель начальника управления по вопросам миграции регионального полицейского главка подробно разъяснила необходимость наличия тех или иных документов и правильность их оформления.

Один из вопросов на выездном приеме касался заключения или прекращения трудовых отношений с иностранными студентами, а также сроков уведомления об иностранных гражданах в учебном заведении.

По результатам выездного приема дан ряд поручений сотрудникам территориальных отделов по вопросам миграции по сбору уточняющих сведений для разрешения поступивших обращений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости