Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2020 года Оперативники МВД Хакасии ликвидировали склад несертифицированного алкоголя в Абакане

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия в ходе оперативных мероприятий в г. Абакане в складском помещении по ул. Итыгина было обнаружено и изъято 3284 бутылки ёмкостью по 0,5 литра крепкой алкогольной продукции на сумму более 600 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что алкоголь принадлежит женщине 1965 года рождения – индивидуальному предпринимателю, занимающейся реализацией продуктов питания и напитков.

Кроме того, сотрудниками УЭБиПК МВД был задержан поставщик алкоголя – мужчина 1977 года рождения. В ходе досмотра его грузового автомобиля было изъято ещё 1920 бутылок по пол-литра на сумму более 180 тысяч рублей.

В отношении обоих граждан следственным подразделением УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ (Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере). Статья влечёт наказание в виде штрафа в размере 2 до 3 миллионов рублей либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на этот же срок.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости