Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2020 года Жительница Абакана поверила мошеннику в социальной сети

Полицейские Абакана призывают жителей, зарегистрированных в социальных сетях, перезванивать родственникам и друзьям, которые просят у них деньги в интернете.

Вчера в дежурную часть обратилась девушка 1992 года рождения. В социальной сети ей написала коллега с просьбой срочно занять 5000 рублей на несколько дней для погашения кредитной карты. Не подозревая, что страница коллеги взломана мошенником, она перевела запрашиваемую сумму. Стоит отметить, что на фотографии банковской карты, присланной мошенником, было написано имя коллеги потерпевшей, что ввело заявительницу в заблуждение. До этого со своей знакомой она не общалась в интернете с момента ее ухода в декретный отпуск.

Спустя несколько дней потерпевшая связалась с коллегой и спросила, почему она не возвращает деньги. Женщина пояснила, что давно не заходила на свою страничку и не просила ни у кого денег.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости