Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2020 года Сыктывкарские автоинспекторы вместе с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора проверили водителей большегрузов и крупногабаритов

Профилактическое мероприятие прошло в утренние часы на автодороге Сыктывкар-Ухта в Эжвинском районе на выезде из города при участии госинспекторов технического надзора ГИБДД и регионального управления государственного автодорожного надзора.

Во время остановки транспорта сотрудники ГИБДД проверяли документы, предусмотренные ПДД РФ, обращали внимание на наличие предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и проведение предрейсовых медицинских осмотров водителями, техническое состояние транспорта, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.

За два часа профилактического мероприятия проверено 25 транспортных средств и выявлено 10 правонарушений. Среди них управление транспортом с условиями и неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, нарушение требований проведения предрейсового контроля технического состояния, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение режима труда и отдыха водителей, выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов без технического средства контроля.

Во время проверки инспекторами ГИБДД была остановлена автомашина МАЗ с прицепом, перевозящая лесопродукцию. При проверке было установлено, что у данного транспортного средства имеются повреждения элементов крепления груза, а также неисправно техническое средство контроля режима труда и отдыха водителя (тахограф). За данные правонарушения административную ответственность понесет не только водитель транспортного средства, но и должностное лицо, совершившее выпуск большегруза на линию.

Профилактическая работа Госавтоинспекции г. Сыктывкара, направленная на соблюдение требований законодательства в области грузовых перевозок и снижение аварийности с участием большегрузов, будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 08:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости