Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2020 года В Томской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские совместно с общественниками провели познавательное мероприятие для студентов техникума

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» совместно с представителями Общественного совета организована встреча со студентами Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. В проведении акции приняли участие руководители различных служб и подразделений Межмуниципального отдела.

Сотрудники кадрового подразделения ознакомили студентов с основными направлениями деятельности полиции, правом поступления на службу в органы внутренних дел, о документах, представляемых для поступления на службу, об осуществлении набора в Омскую академию МВД России, о богатой, наполненной событиями истории с многолетними традициями, наряду с качественным профессиональным обучением.

Сотрудники уголовного розыска, подразделений по делам несовершеннолетних, следствия и дежурной части рассказали о работе указанных подразделений, о задачах, возложенных на сотрудников органов внутренних дел Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции». Со студентами проведены беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, недопущение совершения противоправных поступков, правонарушений, преступлений, разъяснили правила поведения в общественных местах, а также поведения на водоемах, в лесу, в различных экстремальных ситуациях.

Представитель ЭКЦ рассказал о том, как составляется субъективный портрет лица, совершившего преступление, изымаются следы, оставленные преступником на месте преступления, продемонстрировал унифицированный чемодан, с которым эксперты выезжают на место преступления или происшествия. Студентам на примере показан способ изъятия следов рук при помощи дактилоскопического порошка.

В рамках мероприятия сотрудники штаба рассказали о своих функциональных обязанностях по анализу и планированию оперативно-служебной деятельности, с демонстрацией схематичных диаграмм.

В продолжение акции стражи порядка рассказали ребятам о специальной и боевой технике, состоящей на вооружении полиции, показали патрульные автомобили и учебное оружие ПМ – 9 и АК – 74, специальные средства, рассказали об их тактико-технических характеристиках. Каждый из студентов смог примерить шлем и бронежилет, потренироваться в сборке и разборке ПМ – 9 и АК – 74.

Полицейские провели со студентами правовую викторину по вопросам: знакомство с правовой системой, положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, УК РФ, гражданским законодательством, а также осуществлено информирование по вопросу порядка получения бесплатной юридической помощи.

В завершение акции организована товарищеская встреча по шахматам между сотрудниками МО МВД России «Асиновский» и студентами Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости