Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2020 года Арзамасские полицейские установили подозреваемого в серии краж чужого имущества

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии мелких хищений и краж чужого имущества был задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель.

В отношении него органами дознания возбуждены 2 уголовных дела: по части 1 ст. 158 УК РФ «кража» и по части 158.1 УК РФ – «мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, в ОМВД России по г. Арзамасу обратилась работница одной из пекарен г. Арзамаса, расположенной по ул. Урицкого, которая сообщила о том, что неизвестный, воспользовавшись тем, что дверь в подсобное помещение была открыта, похитил из бытовки планшетный компьютер. Сумму причиненного материального ущерба потерпевшая оценила в 5000 рублей.

По данному факту органами дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность похитителя. Им оказался местный житель 1976 года рождения, в отношении которого в органах дознания в производстве находились уже два уголовных дела по факту кражи сотового телефона, а также алкогольной продукции. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

Тел.:(8 831 47 78072)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 08:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости