Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2020 года В Красноярске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские эксперты-криминалисты встретились со студентами

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» эксперты-криминалисты МУ МВД России «Красноярское» встретились с учащимися Красноярского государственного аграрного университета.

Эксперт-криминалист городской полиции Андрей Ментовский и начальник отделения ЭКО по Свердловскому району Алексей Супрун рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел и об особенностях профессии эксперта-криминалиста. Студенты смогли познакомиться с новейшими разработками, узнать, какие бывают экспертизы и как они проводятся, что необходимо знать и уметь, чтобы стать специалистом в этой области. Не остался без внимания и чемоданчик эксперта, который является главным инструментом сотрудника при работе на месте происшествия. Ребята побывали в роли экспертов-криминалистов, попробовали обнаружить следы на условном месте происшествия, снять отпечатки с различных поверхностей, составить фоторобот условного преступника и самостоятельно отличить фальшивую денежную банкноту от настоящей.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересный и полезный опыт, а многих учащихся такая стажировка вдохновила в будущем посвятить свою деятельность службе в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости