Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2020 года В Красноярском крае «Студенческий десант» посетил отдел полиции

В рамках акции «Студенческий десант» студенты города Минусинска познакомились с работой подразделений полиции.

Мероприятие началось в актовом зале полиции, где начальник отделения по работе с личным составом Андрей Золин совместно с заместителем председателя общественного совета Андреем Никитиным рассказали студентам о специфике работы сотрудников полиции. Особое внимание уделили поступлению в ВУЗы системы МВД и сообщили о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о плюсах службы в органах внутренних дел.

Также полицейские рассказали ребятам о том, что члены добровольной дружины оказывают содействие сотрудникам полиции при осуществлении охраны общественного порядка и как вступить в ее ряды.

Продолжилось мероприятие знакомством с работой подразделения Госавтоинспекции, где сотрудники продемонстрировали спецсредства, используемые в работе. Так, например, ребятам показали, как можно определить степень светопропускания стекол, а также определить степень алкогольного опьянения водителя транспортного средства.

Огромный интерес вызвала у ребят работа дежурной части, где показали, как принимаются и фиксируются сообщения о правонарушениях, как благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены на улицах города, можно рассмотреть автомобиль, нарушивший правила дорожного движения, одежду и лицо гражданина который совершил преступление.

Знакомство с Межмуниципальным отделом продолжилось в экспертно-криминалистическом отделе. Студентов очень впечатлил чемоданчик эксперта. На любое происшествие эксперт-криминалист выезжает в составе следственно-оперативной группы со своим чемоданчиком, который вешает не менее 12 килограмм, и осуществляет подробный осмотр места происшествия.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы ребят и выразили надежду на то, что многие из них поступят на службу в ВУЗы МВД или придут на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости