Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года Начальник Отдела МВД России по Каслинскому району провел рабочую встречу с сотрудниками многофункционального центра

Начальник ОМВД России по Каслинскому району подполковник полиции Роман Войщев провел рабочую встречу с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Каслинского муниципального района.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в части предоставления государственных услуг по регистрации граждан РФ по месту пребывания, жительства и снятия их с регистрационного учета, о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, о порядке выдачи паспортов гражданам РФ и предоставления госуслуг, возложенных на подразделения Госавтоинспекции.

Как отметили участники мероприятия, Единый портал государственных услуг является самым удобным и быстрым способом получить необходимую госуслугу, предоставляемую органами внутренних дел.

Акцентировано внимание на повышении эффективности оказания услуг в электронном виде. Начальник Отдела МВД России по Каслинскому району подполковник полиции Роман Войщев подчеркнул, что необходимо при помощи СМИ продолжать сообщать гражданам о порядке предоставления государственных услуг и способствовать привлечению внимания населения к использованию возможностей портала госуслуг и получения их в электронном виде. Отмечена эффективность проводимых ранее встреч и увеличение числа оказанных услуг в электронном виде.

В ходе рабочей встречи директор учреждения Елена Коробейникова сообщила, что специалисты МФЦ оказывают населению широкий спектр государственных услуг, в том числе и по линии МВД. При этом особое внимание уделяется своевременности и соблюдению установленных сроков их предоставления. Так, с начала года в многофункциональный центр за получением справки об отсутствии судимости обратилось 760 человека, 1101 человек - за выдачей, заменой паспортов гражданина РФ, 1653 граждан - за выдачей водительских удостоверений при замене или утрате.

В завершение встречи представители полиции и МФЦ согласились во мнении, что взаимодействие в значительной степени упрощает получение гражданами госуслуг, делает процедуру более удобной, способствует привлечению внимания населения к использованию возможностей портала госуслуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости