Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года Полицейскими МО МВД России «Чебаркульский» окончено расследование уголовных дел по фактам кражи и вандализма

В МО МВД России «Чебаркульский» окончено расследование уголовных дел, которые были возбуждены по фактам краж решеток ливневой канализации в Кундравинском сельском поселении, а также по факту вандализма - повреждения мусорных урн и скамеек на территории Варламовского сельского поселения.

В ходе работы по поступившим заявлениям, полицейские установили, что житель Чебаркульского района, 1990 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, похитил чугунные решетки ливневой канализации в количестве 13 штук и в дальнейшем сбыл за 500 рублей. В отношении южноуральца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), максимальная санкция которой - лишение свободы сроком до 2 лет. Ущерб составил 9850 рублей. В отношении обвиняемого заявлен гражданский иск, ему предстоит возместить ущерб.

В вандализме обвиняется житель Чебаркульского района, 2000 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек повредил 8 урн и сломал 9 скамеек, установленных на детской спортивной площадке в селе Звягино. Ущерб составил свыше 68 тысяч рублей.

19-летний молодой человек обвиняется в четырех противоправных деяниях, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Во время расследования уголовных дел мужчины находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовных дел переданы в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости