Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств в сети Интернет

"В рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств в отношении жительниц областного центра. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 50-летний местный житель", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Сотрудниками полиции установлено, что в период с 2018 по 2019 год, подозреваемый на сайте знакомств, представляясь сотрудником органов безопасности, вступал в переписку с женщинами и устанавливал с ними доверительные отношения. В ходе общения злоумышленник, ссылаясь на якобы имеющиеся связи в правоохранительной сфере, предлагал оказать помощь в приобретении объектов недвижимости и транспортных средств. Потерпевшие переводили денежные средства в качестве предоплаты и вознаграждения за мнимые услуги, а также сами оказывали финансовую помощь своему знакомому в случаях, когда он просил одолжить ему денежные средства. Спустя некоторое время злоумышленник прерывал общение с потерпевшими.

По полученной оперативной информации стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Задержанный признал свою вину и пояснил, что намеренно водил в заблуждение потерпевших с целью обогащения.

В настоящее время полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению пяти аналогичных преступлений в отношении местных жительниц. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 3 миллионов рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости