Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2020 года В Великом Новгороде будущие юристы на практике изучили специфику деятельности Госавтоинспекции

В преддверии Дня российского студенчества обучающиеся Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ прошли кратковременную стажировку в региональной Госавтоинспекции.

Свое знакомство с деятельностью ведомства студенты начали с исторического экскурса – посещения музейной комнаты. Ветеран службы, подполковник полиции в отставке Николай Петров продемонстрировал приборы и различные приспособления, с помощью которых автоинспекторы осуществляли надзор за дорожным движением, проверяли техническое состояние транспортных средств, принимали экзамены и проводили освидетельствование на состояние опьянения. Информационные стенды и экспонаты поведали экскурсантам о самых важных и интересных исторических моментах, а также познакомили с деятельностью сотрудников на современном этапе.

Затем студенты стали гостями ежегодной пресс-конференции, на которой подвели итоги работы подразделений ГИБДД за 2019 год и разъяснили изменения в процедуре регистрации транспортных средств. Для будущих юристов эта информация была особенно ценной и актуальной. В ходе неформальной беседы руководители рассказали об особенностях работы, социальных гарантиях и карьерных перспективах службы в Госавтоинспекции.

На следующем этапе ознакомительной программы участники посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, где специалисты проконсультировали потенциальных водителей о нюансах приема экзаменов на право управления транспортными средствами.

На автодроме молодые люди, пройдя тематический инструктаж, проверили практические навыки вождения у кандидатов в водители. Студенты анализировали причины, почему тот или иной кандидат не справился с заданием, и делились своим опытом прохождения этого испытания.

Поблагодарив организаторов за возможность ознакомиться со столь ответственной службой, юноши и девушки отметили, что участие в мероприятии помогло осознать вклад каждого сотрудника Госавтоинспекции в обеспечение безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости