Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 января 2020 года Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Назрань провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

Накануне, в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Назрань организовано и проведено в Аграрном техникуме комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед студентами техникума выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

В ходе встречи собравшимся рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде и о новых способах вербовки несовершеннолетних террористическими организациями.

Полицейские рассказали присутствующим о самих понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов.

По их словам, участники бандподполья придумывают различные способы вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку именно они являются так называемым «сырым материалом» для претворения ими в жизнь своих смертоносных замыслов.

Представитель Духовенства Адрахман Мартазанович напомнил молодым людям, что за чистую вербуют посредством социальных сетей. Он призвал студентов совершенствовать свои знания в религии, не искать ответы на волнующие их вопросы в социальных сетях, а обращаться за советом к известным богословам республики.

В завершение мероприятия организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы студентов, на которые получили исчерпывающие ответы, а также раздали буклеты, содержащие информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений подобного характера.

Таким образом, сотрудники полиции надеются предотвратить распространение идеологии терроризма и экстремизма в среде неопытной молодежи и уберечь их от совершения опрометчивых поступков, влекущих за собой неминуемую ответственность перед своими соотечественниками и действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости